бесплодие

14:03 04-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Обследуемся с мужем по поводу бесплодия, врач в отпуске, не могли бы Вы прокомментировать все ли нормально с гормонами во второй фазе - на 3 день после овуляции Е2 119, 20 pg/ ml, прогестерон 10, 81 ng/ ml, на 6 день после овуляции Е2 123, 20 pg/ ml, прогестерон 16, 65 ng/ ml, на 9 день после овуляции Е2 78, 40 pg/ ml, прогестерон 9, 15 ng/ ml. Заранее большое спасибо, Ирина

Ответы

# 10:33 05-06-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина, мне не совсем понятна цель такого мониторинга. Не проще ли провести уз- мониторинг при подозрении на отсутствие овуляции.
# 14:36 05-06-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович!
Наличие овуляции у меня проверяли - узи и моча, кровь тоже вроде брали и посткоитальный тест тоже делали. Эти анализы (Е2 и прогестерон) были для контроля второй фазы. Не знаю, насколько это важно. Поэтому интересовал комментарий. Я живу в Германии и, получая Ваши ответы, всегда лучшее "вооружена" на приемах сдесь.
С уважением, Ирина
# 10:12 06-06-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Уровень прогестерона снижен, однако это не всегда является информативно.