бесплодие

21:55 07-06-2007 / Ольга, обратиться

здравствуйте доктор! меняинтересует ваше мение по результатам анализов : 14 день М. Ц. БТ- 36, 3 размер матки обычный. Эхоструктура: 9мм зона повышенной эхогенности. Справа за маткой жидкость. Виднеется расширение маточной трубы справа. Яичники: слева 38х26мм, желтое тело диаметром 16мм(? ) справа 26х17мм с фолликулами в корневом слое диаметром до 6мм. Заключение: Овуляция? Была ли овуляция (если на 15 деньМЦ БТ 36, 5)? Скажите, пожалуйста, какое заключение Вы можете сделать по этим результатам? При пониженной или повышенной температуре бывает овуляция? Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 23:00 10-06-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Овуляция может быть при любой температуре. Жидкость за маткой справа может говорить о сактосальпинксе, что не очень хорошо.