бесплодие

10:01 03-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос по искусственной инсеминации в естественном цикле. Подкажите, пожалуйста, если овуляция точно была на 14- ый день цикла вечером (примерно с 20. 00ч. до 22. 00ч. ) и по узи, и по ощущениям, и по тесту Овуплан, а инсеминация проведена на следующий только день вечером (на 15- ый день цикла, в 19. 00ч. ), не опоздали ли с процедурой? Дожила ли яйцеклетка эти сутки после овуляции до процедуры? Спасибо.

Ответы

# 13:20 23-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, не опоздали, хотя логичнее проводить до наступления овуляции.