бесплодие

13:26 25-07-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Моя история такова. В феврале этого года, после неудачной попытки ИКСИ, мне сделали гистероскопию. Диагноз - гиперплазия эндометрия (крупные пласты эндометрия с признаками желизистой гиперплазии на фоне полиповидных утолщений слизистой оболочки матки, кровяные свёртки). Назначили пить утрожестан 3- 4 цикла, с 14 по30 дмц. При чём у меня МЦ - 30- 31 день. В июне на 20 дмц. сделали УЗИ, обнаружили жёлтое тело 29мм. Сказали, что продолжать пить утрожестан и прийти в следующем цикле на 20 день. Но месячные до сих пор не пришли, у меня такого раньше не было. На 10 день задержки сделала ХГ - 10, 3 при норме от 0 до 14. Борис Александрович, у меня к вам такие вопросы.
1) Как вы считаете, правильно ли мне назначили лечение, и можно ли утрожестан принимать с 14 дмц. , если овуляция примерно происходит на 17 - 19 дмц. ?
2) Что мне делать с задержкой? Стоит ли вызывать месячные препаратами, если я готовлюсь к ИКСИ ?
Заранее Вам искрине благодарна, очень буду ждать ответа.

Ответы

# 17:40 30-07-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Я бы назначил с более позднего срока. 2. Нет, не стоит.