бесплодие

18:39 28-07-2007 / Ириша, обратиться

Здравствуйте! После 2- х внематочных беременностей, 2- х неудачных протоколов ЭКО, готовлюсь к третей попытке. .. Прошли кучу исследований и анализов- ничего серьезного не обнаружено (гистероскопия , биопсия, генетика , инфекции и т. д. .. у мужа тоже все в порядке). Врач посоветовал сдать анализ "оценки иммунного статуса". Помогите разобраться в его результатах пожалуйста. Оценка ИМУННОГО СТАТУСА: Снижение абсолютного показателя лейкоцитов. Снижение абсолютных показателей Т лимфоцитов хелперов, Т лимфоцитов супрессоров и натуральных килеров. Индивидуальный подбор иммунокорректоров- полиоксидоний. Что это обозначает и как может влиять на репродуктивную деятельность? Еще меня интересует связан ли этот диагноз с повышеным показателем АНТИ- ТПО ( в два раза ), гормоны ЩЖ в норме, ,немного повышен Т4 (при норме до 11, у меня 11, 20), УЗИ ЩЖ- норма. Гормоны надпочечников в норме.

Ответы

# 17:01 30-07-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не уверен, что между наступлением беременности и полученными результатами существует прямая связь.