бесплодие

17:34 30-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня нарушен цикл (длительность от 20 до 26 дней). В середине цикла иногда появляются мажущие выделения, иногда они появляются после полового контакта. Взяли аспират, выявили небольшую гиперплазию на фоне длительного вялотекущего воспаления. От вялотекущего воспаления и воспаления придатков лечусь периодически 5 лет, половых инфекций нет (проверяли раз 8). 3 года назад правосторонняя внематочная, левая труба не проходима. 2г. назад была смотровая гистероскопия- без паталогий. Я собираюсь осенью на ЭКО, точный месяц пока не знаю. В связи с результатом аспирата врач в ЖК назначила мне препарат Ярина с 5 дня цикла, но другая врач в ЦПС нашего города сказала, что в моем случае, из - за ЭКО, лучше пить Дюфастон с 5 дня цикла. Скажите, кто прав, что лучше мне принимать, боюсь влияния препаратов на результат ЭКО? (оба врача, консультировавших меня, конкретно проблемами ЭКО не занимаются. )

Ответы

# 17:47 30-07-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы предпочел первый вариант, либо Дюфастон, но с 16 по 25 день цикла.