бесплодие

09:17 31-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Я в браке 2 года. Муж был первым моим половым партнёром, до него у меня никого не было. И на протяжении 2- х лет беременность ни разу не наступала. Я и мой муж прошли уже все обследования какие только возможно. Но результатов нет. Мне сейчас 24 года, а мужу 28 лет. В 17 лет мне делали лапароскопию по поводу кисты правого яичника. И тогда же выяснилось, что у меня удалён левый яичник и левая труба. Как сделали предположение врачи, их мне удалил во время операции по поводу паховой грыжи, которая была в 2 года. Так сказать врачебная ошибка. Уровень гормонов у меня в норме. ЛГ= 1. 9 (1. 1- 8. 7), пролактин= 441. 6 (67- 726), ФСГ= 5. 2 (1. 8- 11. 3)Эти анализы я сдавала на 6 день цикла. С щитовидной железой тоже всё в норме. Овуляция по данным УЗИ не происходит. Прегнил ставила себе, дюфастон пила, бромокриптин пила, ХГЧ в/ м, витамины, кломифеном тоже стимулировали 2 цикла, но овуляции так и не происходит. Я просто в оттчаянии! У меня уже опустились руки, одна сплошная депрессия и чувство собственной неполноценности. Пожалуйста, помогите! Огромное Вам спасибо, за то, что вы оказываете помощь людям!

Ответы

# 17:09 01-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга, по- видимому, кроме ановуляции существует и проблема с проходимостью оставшейся маточной трубы после проведенных вмешательств. Думаю, что необходимо рассматривать вариант проведения процедуры эко.
# 18:58 01-08-2007 Ольга, обратиться
Борис Александрович, я забыла вам написать, мне делали год назад лапароскопию и единственная правая труба у меня проходима.