бесплодие

19:03 01-08-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день. Подскажите, после курса достинекса (2 мес) я сдала анализ на пролактин. Через какое время нужно повторять анализы на пролактин? А если он будет повышен, то нужно снова будет пить достинекс? Спасибо.

Ответы

# 10:37 02-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Еще через месяц необходимо провести контроль.
# 17:32 10-08-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Я 2 года пыталась забеременеть, но безуспешно. После обследования мне поставили диагноз гиперпролактемия. При этом анализ пролактина - 14, 76нг/ мл при норме 3, 6- 13, 4нг/ мл. Прописали курс лечения достинексом, уже после 2- х недель лечения анализ на пролактин снизился - 8, 75нг/ мл. Но беременности на фоне лечения (как ожидалось) не было. Дозировку достинекса уменьшили вдвое и назначили профилактический курс, но после месяца приема, анализ пролактина показал, что он снова стал повышаться - 11, 78нг\ мл. Скажите пожалуйста, с чем это связано? В течении какого времени необходим прием препарата для того чтобы пролактин установился в пределах нормы и наступила беременность?