бесплодие

21:44 02-08-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться: одни врачи рекомендуют при отсутствии овуляции принимать диане 6- 8 месяцев, другие жанин 3- 4 месяца с последующей отменой. Что более корректно?

Ответы

# 22:36 02-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мария, а Вы уверены что это единственная причина бесплодия?
# 10:38 03-08-2007 Мария (И.Б. 842…, обратиться
Спасибо за ответ! Мой диагноз- поликистозные яичники; соотношение ЛГ к ФСГ 3к1, 17- ОП на 4д. ц. -3, 4нмоль/ л, прогестерон 2, 6 на 22д. ц. ,остальные гормонгы в норме; на графике базальной температуры- отсутсвие овуляции; вес в норме, но небольшие проблемы с избыточным ростом волос в неположенных местах
# 08:59 06-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По сути это один и тот же вариант. Существуют и другие методы стимуляции овуляции.