бесплодие

14:49 03-08-2007 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет пытаюсь забеременить 2 года. Гормоны нормальные, графикам температуры оволяция происходит, но тесты на оволюцию показывают отрицательныи результат. Цикл варрирует 30- 33 дня. Врач говорит, что с нашей спермограммой забеременить можно (большая концентрация с пониженой активностью, у мужа 4 детей от первого брака). Мне назначили 3 месяца стимуляции кломидом по 50мг в день со 2ого по 6ои дени цикла. Узи не назначили, оволяцию будут проверять по анализу крови на 21ый день. Если ничего не получится будут думать дальше. Хотелось би узнать Ваше мнение по моему случаю. Большое спасибо.

Ответы

# 10:08 06-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мое мнение таково: стимуляцию овуляции следует проводть под уз- контролем. Другие методы не дадут ответа на вопрос произошла или нет овуляция в стимулируемом цикле.