бесплодие

20:10 06-08-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Здравствуйте! Мне 28 лет, беременностей не было. В апреле 2007 года делали ИКСИ (МФ), ХГЧ 1. Делала минигистероскопию на 7 день цикла - эндометриоз выражен незначительно. Назначено лечение бусерелином (спрей). Сдала анализы на гормоны 4 день цикла: эстрадиол - 17, 05 пг/ мл; ФСГ - 18, 3 мМЕд/ мл; ЛГ - 30, 6 мМЕд/ мл; соотношение ЛГ/ ФСГ - 1, 7; прогестерон - 0, 29 нг/ мл; пролактин - 9 нг/ мл. Подскажите, пожалуйста, ФСГ и ЛГ повышен, а эстрадиол и прогестерон снижен из- за гормонотерапии при ИКСИ или истощение яичников? Не усугубит ли ситуацию бусерелин? Когда оптимально делать 2 попытку (хотели осенью)? Спасибо.

Ответы

# 23:24 06-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации хотелось бы уточнить массу моментов. Свяжитесь со мной по телефонам клиники, обсудим.
# 18:46 05-09-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович! Я долго отсутствовала т. к. была в отпуске. Мне не очень удобно общаться по телефону, поэтому Вы не могли бы сказать какие моменты Вам хотелось уточнить? Спасибо.
Наталья 06 августа 2007 20: 10: 27
Уважаемый Борис Александрович! Здравствуйте! Мне 28 лет, беременностей не было. В апреле 2007 года делали ИКСИ (МФ), ХГЧ 1. Делала минигистероскопию на 7 день цикла - эндометриоз выражен незначительно. Назначено лечение бусерелином (спрей). Сдала анализы на гормоны 4 день цикла: эстрадиол - 17, 05 пг/ мл; ФСГ - 18, 3 мМЕд/ мл; ЛГ - 30, 6 мМЕд/ мл; соотношение ЛГ/ ФСГ - 1, 7; прогестерон - 0, 29 нг/ мл; пролактин - 9 нг/ мл. Подскажите, пожалуйста, ФСГ и ЛГ повышен, а эстрадиол и прогестерон снижен из- за гормонотерапии при ИКСИ или истощение яичников? Не усугубит ли ситуацию бусерелин? Когда оптимально делать 2 попытку (хотели осенью)? Спасибо.
Ответы:
Каменецкий Б. А. 06 августа 2007 23: 24: 53
В подобной ситуации хотелось бы уточнить массу моментов. Свяжитесь со мной по телефонам клиники, обсудим.