бесплодие

18:05 14-08-2007 / Нина, обратиться

Добрый день! Мне 31 год, в браке 7 лет, 5 лет я не могла забеременить, прошла кучу исследований, лапроскапия показала, что у меня проблемы с трубами, извитые, спайки в малом тазу, проходимость сомнительна, все остальное в норме. После этого я 2 года лечилась грязями, гирудотерапией , физио, но все было по прежнему, и когда я задумалась об ЭКО узнала, что беременна. Но ребенок погиб на 34 неделе, как оказалось на 27 неделе мне занесли микоплазмоз и плацента постепенно перестала работать. Это показали анализы. Я проличилась прошло 8 месяце, с марта мы пытаемся снова забеременить, пока не получается. Но меня больше беспокоит не это, а то что во втрой фазе цикла у меня стабильно стала подниматься темература до 37- 37, 1 (тоже было во время беременности до 20 недели).
У меня короткая вторая фаза цикла, при цикле 28 дней - 10- 8 дней. И с 18 лет не проходящая эрозия шейки, то проходит, то проявляется. Доктор сказал что у меня недостаточная лютеиновая фаза, назначил дюфастон с 11 по 25 день. По какой причине может быть температура ( воспаления нет), может быть не может закрепиться эмбрион? И правильно назначено лечение?

Ответы

# 12:10 15-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Повышение температуры связано с назначением препаратов прогестерона.