бесплодие

14:10 15-08-2007 / Юля, обратиться

Добрый день, Уважаемый Борис Александрович!
3 года не могу забеременеть. Год назад делали ГСГ, диагноз: маточные трубы извиты, расширены в ампулярных отделах до 0, 7 см, маточные трубы проходимы, двусторонний вентильный сактосальпинкс, перитубарные спайки, спаечный процесс в малом тазу. Полгода назад была пертрубация (незнаю что это, разъясните, пожалуйста), результат хороший был.
Два раза была стимуляция клостилбегитом, овуляция была, но беременностей не было.
У мужа по результататам спермограммы диагноз: астенотератозооспермия (активынх 41 % , морфологически нормальных 65% ).
Врач, посмотрев результаты ГСГ, гормоны и спермограмму, посоветовал сдать мужу еще Мар тест, а мне кровь на антиспермальные тела, а дальше попробовать искуственную инсеминацию. Как вы думаете с такими нашими диагнозами стоит ли пробовать вообще инсеминацию или сразу планировать ЭКО? Очень хочется малыша!
Спасибо!

Ответы

# 12:15 16-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нарушениепроходимости маточных труб является противопоказанием для проведения ИИ.