бесплодие

11:49 16-08-2007 / Лена, обратиться

Добрый день доктор. Мне сделали кимопертубацию с целью определения состояни труб. До этого делали CгC и лапру - трубы проходимы затруднённо. Врачи на кимопретубации никак не прокомментировали результат. Не могли бы Вы мне её расшифровать - Базовое давление повышено. Тонус истмико- ампулярных отделов повышен. Амплитуда сокращений повышена. Дискоординация. Ритмика сокращения труб нарушена. Маточные трубы проходимы. Могу ли я забеременеть самостоятельно?

Ответы

# 12:19 16-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лена. Иссследование которое вам провели к сожалению само по себе малоинформативно, а вот данные лапароскопии говорят о нарушении проходимости маточных труб, что у вас скорее всего и является основной причиной бесплодия.