бесплодие

12:55 16-08-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор! я прохожу по программе ЭКО. Диагноз плохая проходимость труб + поликистоз. До ЭКО была внематочная беременность, удалена 1 труба. первая попытка ЭКО тоже привела к внематочной беременности(вторую трубу тоже удалили). Потом была подсадка крио эмбрионов - неудачно. в результате последнего ЭКО было оплодотворенно 13 клеток. подсадили 2 эмбриона наилучшего качества на 3 день после пункции, эндометрий был идеальный. Т. е. картина была радужная, но ничего не получилось, беременность не наступила. Можно ли определить причину неприживаемости при такой картине? сейчас у меня осталось 5 крио эмбрионов, очень хочется, чтоб всё получилось. Врач назначил программу витаминов, УФО, электрофареза, вобэнзим и т. д. (точно такой же список я читала в одном из ваших ответов относительно хронического эндометрита. Может стоит пройти ещё какую- то подготовку? Очень интересует вопрос о причине неприживаемости. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:01 16-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По- видимому ваш врач подозревает у вас наличие хр. эндометрита. Проведение такой терапии явно не повредит перед планируемым криопротоколом.