бесплодие

19:33 16-08-2007 / Алик, обратиться

Здравствуйте доктор! мне 23, вчера здал спермограмму. Вот результат: Кол. эякулятора- 3, 0мл; Цвет- белов, мутный; РН- 7, 0; Лизис- 30; Вязкость- 0, 5см; Запах- обычный; В 1мл- 36, 0млн/ мл; Активноподвиж. -2% ; Малоподвиж. -22% ,маят- 14% ; Неподвиж. -84% ; Лейкоцыты- 3- 6- 8; Слизь- (+ ); Агглютинация- (3+ ); Эпителий предстат. железы- 10- 20; Эп. мочеиспускательного канала- 0- 01; Показатель плодовитости фарриса- 25, 9; Er- нет; Кристаллы Беттхера- 0- 1- 3- 4 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: олигозооспермия 1 ст. ; Астеноспермия; Терратоспермия. (Из числа неподвижных: Неподвиж. живые- 58% ; Неподвиж. мертвые- 42% )
Вы согласны с заключением? Скажите, смогу ли я иметь детей? ?? Заранее спасибо, с уважением Алик.

Ответы

# 10:15 17-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Беременность может наступить даже при оооочень плохой спермограмме. Заключение корректно, за исключением тератозооспермии, т. к. здесь не приведены данные морфологии сперматозоидов. Как бы то ни было но Вам необходимо встречаться с андрологом для выяснения причины нарушения сперматогенеза и дальнейшего лечения.