бесплодие

13:19 20-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя сестра будучи замужем 10- ть лет не смогла забеременеть. Лечилась. Последний диагноз 2003 г. : спаечный процесс в малом тазу. Цистаденома правого яичника. Правосторонняя парасвариальная киста. Хронический 2- х сторонний сальпингоофорит, перисальпингит, перноофрит. Левосторонний гидросальпинкс. Состояние после оментолизиса, удаления кист яичника, двухстронний сальпинговариолизиса, левосторонней сальнгостоматомии. Бесплодие 1 смешанного генеза. Врач в Ставропольском диагностическом центре сказала ей, что уже ничего и никогда не поможет, можете даже не тратить ни время ни деньги. Но желание иметь ребенка есть. В настоящее время сестра развелась с мужем, и состоянии гинекологическое значительно улучшилось. Последний осмотр подтвердил. Спаечного процесса нет. Мы вообщем то не знаем с чего начать. Хотелось бы попасть к хорошему доктору, в хорошую клинику. Нас очень интересует лечение бесплодия вспомогательными репродуктивными технологиями. Есть ли шанс?

Ответы

# 00:03 21-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я ответил Вам на ваш e- mail.