бесплодие

15:02 23-08-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Моя ситуация такова: 2 года пытаемся завести ребенка. Периодически (уже 4 раза) наступает задержка на 2- 3 недели, я сдаю ХГЧ, результат от 400 до 1000, делаю УЗИ, но плодного яйца нет; после этого начинаются боли, мазня и потом месячные. Я уже обследовалась у эндокринолога, у генетиков, у иммунолога, у них нет ко мне претензий, также как и у гинекологов. Можно ли эти случаи вообще считать беременностями и если нет то как это объяснить?

Ответы

# 18:34 23-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если не секрет, что обследовали генетики? Проводилось кариотипирование или это была вербальная консультация?
# 10:05 24-08-2007 Ирина, обратиться
Мы с мужем делали анализ на кариотип, HLA- типирование, все в пределах нормы. Также мне лично проводили анализы на фибринолиз (на свертываемость крови), если честно не напишу как точно эти ген. анализы называются, но в них кое- какие отклонения были. После этого сдавали активацию тромбоцитов и гомоцестеин, всё выше нормы. Сейчас над их снижением работаем. Но! Вопрос остается открытым: беремению ли я в принципе? Многие из врачей говорят что это не беременности, тогда что это? Может мой гомоцистеин здесь ни при чём и нужно идти на ЭКО?
# 13:35 24-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сложно предположит, что такие цифры появлялись бы без беременности.