бесплодие

15:43 23-08-2007 / Ольга, обратиться

С мужем живем давно в течении 3 лет пытаюсь забеременить не получается. Были три аборта, киста, сейчас постоянно мучаюсь воспалением яичников каждые полгода. Какая может быть причина бесплодия? Встали на учет в больнице у мужа признаю воспаление пред. железы, у меня по узи нормально, анализ уги еще не готов.

Ответы

# 18:38 23-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Постоянные обострения воспаления придатков может привести к появлению спаечного процесса органов малого таза, и как следствие к непроходимости маточных труб и бесплодию. Вам в первую очередь необходимо провести исследование проходимости маточных труб - гисетросальпингографию(ГСГ)