бесплодие

21:41 23-08-2007 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! В анамнезе с 1998 г- 5 лет предохранялись , но постоянно с перерывом 3- 6 месяц воспаление яичников. Диагноз хронич. аднексит сдавала бак посев неоднократно необнаружено инфекции. Цикл очень был нерегулярный предполаг СПКЯ но гормоны не подтведили , хотя очеь часто писали по узи в диагнозе Потом в 2005году с марта 6 мес лечение гомеопат восстанов цикл и прошли воспал процессы постоянные. Ицикл стал как часы . Беременность ч/ з 3 мес после оконч лечен гомеопат . в декабре 2005г. выкидыш 6 нед. До беренности за 1 год в 2004г. мае делали ГСГ непрох правая туба. После выкидыша исслед инфекц и гармонов отслежив овуляции и эндометрия и жидкости в свободнпосле овуляции все отлично врач одни витамины назначал и поддержка прегнил во второй фазе. Беременность не наступает уже 2 года после выкидыша . Сделала в 2007г. февраль повторно эхосальпин труб Т. К. была у ЭКО врача в другом городе подозр закрытие второй трубы была у него в декабре 2006 года обе тубы прходимы. Муж сдавал 2 раза спермограмму в 2004г и в 2006году Посленяя спермограмма к- во 195 млн. Подвижн 75, 3% Малоподв 7, 3% Неподв 17, 4 Паталог 1, 5% РН - 7, 5 лЕЙКОЦ ЕДИНИЧ эРИТРОЦ - НЕТ Эпителий 1- 3. Лецит зерна - умерин. Кол- во жидкости 2, 5мл. Скажите пожалуйста 1. Спермограмма это достаточный анализ для мужа ? 2. Хочу сделать лапороскопию+ гистероскопию исследовательскую т. к подозреваю отсутствие ворсинок внутри труб а так же при ГСГ сказали что матка похоже двурогая или седлвитая и возможна перегородка . Это я хочу сделать до ЭКО. Что еще ВЫ посоветуете проверить т. к. если все хорошо то и в естественнои цикле должно получиться . Не знаю в каком направлении идти по ОБСЛЕДОВАНИЯМ никто у нас дома ничего не может посоветовать ПО АНАЛИЗАМ . Хочется все предусмотр чтобы 1 ЭКО получилось .

Ответы

# 11:08 24-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Спермограмма нормальная. 2. Планируемые исследования дадут достаточно полное представлении о состоянии органов малого таза. Возможно при проведении будут проведены реконструктивные манипуляции (в случае необходимости).
# 12:09 24-08-2007 Ольга, обратиться
Что еще можете посоветовать по анализам сдать если при лапоро и гистероскопии будет все впорядке?
# 13:37 24-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что привашем анамнезе при проведении лапароскопии обнаружится вариант нормы.