бесплодие

18:16 24-08-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте. По результатам метросальпингографии обнаружена непроходимость правой маточной трубы в ампульном отделе, в левой трубе проход есть, но она тонкая и извилистая. Подскажите какова вероятность беременности, стоит ли делать лапароскопическую операцию?

Ответы

# 08:37 27-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По- видимому уже это исследование проводилось по причине наличия проблем с наступлением беременности. Проведение лапароскопии может явится не только более диагностическиемким исследованием, но и лечебным (т. е. при возможности будут проведены реконструктивные манипуляции. )