бесплодие

18:19 07-09-2007 / Алик, обратиться

мне 24 года сделал спериограмму. Вот результат:
Кол. эякулята- 3, 0 мл. ;Цвет- белов, мутный; РН- 7, 0; Вязкость- 0, 5; Запах- обычн. ;Кол. сперматозоидов в 1 мл. -36, 0 млн/ мл. ;Активноподвиж. -2% ;Малоподвиж. -22% ; Маят. -14% Неподвиж. -62% ;морфолог. измененных- 84% ;Лейкоциты- 3- 6- 8; Слизь- (+ ); Агглютинация- (3+ ); Эпителий предстат. железы- 10- 20; Эп. мочеиспуск. канала- 0- 01; Показатель плодовитости фарриса- 25, 9; Er- нет; Кристаллы Баттхера- 0- 1- 3- 4
Заключение:
Олигозооспермия1ст. ; Астеноспермия; Дискинезия; Терратоспермия.
(Из числа неподвижных: живые- 58% ,мертвые- 42%
Скажите, смогу ли я иметь здоровых детей самостоятельно?

Ответы

# 16:02 09-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Беременность может наступить от мужчины даже с ооооочень плохой спермограммой, однако это не означает, что не нужно ничего делать . Обратитесь к андрологу.