бесплодие

13:18 10-09-2007 / Юля, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Я уже незнаю что мне и думать. Все анализы мои (гормоны, асат, ГСГ)и мужа тоже(спермограмма, мар тест) в норме! !! А беременностей не было ни одной за всю жизнь. Единственное, мне на ГСГ поставили диагноз: матка средних размеров, отклонена влево, маточные трубы извиты, расширены в ампулярных отделах до 0, 7 см, маточные трубы проходимы, двусторонний вентильный сактосальпинкс, перитубарные спайки, спаечный процесс в малом тазу.
Планируем иск. инсеминацию. Борис Александрович, как по вашему, почему не было беременностей? ??
Что вы посоветуете предпринять? Спасибо!

Ответы

# 20:48 12-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Основной проблемой по данным ГСГ является т. н. трубный фактор при котором инсеминация не показана.
# 09:24 13-09-2007 Юля, обратиться
Борис Александрович, спасибо за ответ! Объясните, пожалуйста, что это "т. н. трубный фактор". Непонимаю значение букв "т. н. "
# 07:46 14-09-2007 *****, обратиться
т. н. - так называемый