бесплодие

10:54 17-09-2007 / Olga, обратиться

Пишу с надеждой получить совет по такому вопросу:
Сейчас мне 23 года, у меня проблемы начались с момента начала месячных в 16 лет, которые шли не регулярно иногда с задержкой по 6 месяцев.
Свое лечение я начала в 18 лет, сдавала кучу анализов, врач прописал мне Жанин и после 8 месяцев приема препарата я поправилась на 10 кг хотя проблем с месячными не было, но стала искать другой способ лечения, обратилась к врачу гинекологу- эндокринологу гомеопату, но лечение в течение 2 лет не принесло никаких результатов и я опять поменяла клинику.
Врач гинеколог- эндокринолог посмотрел на предыдущие анализы:
УЗИ - задержка 3 месяца
матка 36* 24* 35 толщина 6
правый яичник 33* 20 у ребра и сзади от матки
левый яичник 24* 20 у ст. зада
небольшие поликистозные изменения
Анализы на гормоны - задержка
гормон - результат - норма
ТТГ - 0, 9 - 0, 1- 3, 5
ТЧ - 82, 5 - 60- 160
Прл - 152 - 70- 700
ФСГ - 4, 7 - 1, 0- 12
ЛГ - 14, 5 - 1, 5- 14
Т - 2 - 0, 1- 2, 5
ДЭА - 21, 7 - 10- 25
АТкТГ - 22 - 0- 180
АТкМС - 0 - 0
и не направив на какие- либо новые анализы поставил диагноз "СПЯ" и назначил логест, который я пью уже в течение 9 месяцев.
Но сейчас встал вопрос о планировании беременности и врач прописал, опять же не направляя на доп анализы, следующую схему:
отмена логеста
1 цикл - утрожестан по 3 таб/ сут с 17 по 26 день цикла
при ненаступлении беременности 2 цикл -
клостилбегит по 1 таб/ сут с 5 по 9 день цикла
утрожестан по 3 таб/ сут с 17 по 26 день цикла
при ненаступлении беременности - явка
Мне очень хочется ребеночка, а у доктора все мои вопросы на предмет объяснить мне, что вообще со мной и что у меня за диагноз, вызывают непонимание и ответ: "А что тут не понятно" и вообще чувствуется такие нотки, что типа попробуем, если ты так хочешь, но наверное не получится : cray:
Пожалуйста, если это возможно по тем данным, которые я написала, объясните будут ли у меня дети и скажите удачная ли это схема лечения или стоит что- то поменять, чтобы увеличить шансы.
Я очень жду вашего ответа! !!
Заранее благодарю!

Ответы

# 14:59 19-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По приведенным данным у Вашего врача действительно есть основания поставить диагноз СПКЯ. Планируемое лечение является достаточно стандартным и тактика обоснована.
# 18:06 24-09-2007 Olga, обратиться
Спасибо огромное за ответ! !!