бесплодие

19:40 17-09-2007 / Резеда, обратиться

Здравствуйте доктор! Я 3 года не могу забеременеть. У мужа сперма в норме, уменя трубы проходимы(обследовалась), ИППП нет, на 31 дне цикла делала УЗИ: матка б/ о, 56* 38* 43 мм, М- эхо 6 мм, прав. яичник подтянут за матку 38* 16 мм, левый увеличен 65* 24* 33 с обильными кистами до 28 мм. Заключение- мультикистозные изменения левого яичника. Как это понимать? У меня цикл 36 дней. (редко 42 дня)Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:47 17-09-2007 Анна, обратиться
а гормональный фон не обследовали, не лечитесь? налчие овулции тестировали?
# 19:59 17-09-2007 Резеда, обратиться
Анализы на гормоны сдавала год назад - все в норме, овуляцию проверяли 3 раза но фолликулы растут до 18- 20 мм и исчезают. Базальная тмпература в этом цикле так и не поднялась(36, 4), а в прошлом поднимамлась на 30 день до 37, 0, и на 42 день пришлие месячные, Помогите! Хочу ребенка!
# 15:01 19-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет об ановуляторном цикле. Данные уз- исследования дают основания полагать, что это может быть не единственная причина бесплодия.