бесплодие

08:36 08-10-2007 / Арина, обратиться

Здравствуйте доктор! Живу в Канаде. Пытались забеременеть более года. Прошли исследование: мужской фактор + поликистоз с моей стороны. Врач поставил нас перед выбором: хотите делайте инсеменацию. .. или IVM (in- vitro maturation)или IVF (in- vitro fertilization). .Нам объяснили плюсы и минусы. .. . Я только не могу понять, на русских источниках пишут длиный и короткий протоколы ЭКО: это и есть IVF и IVM соответстенно? Что вы рекомендуете своим пациентам с таким диагнозом как наш? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:59 08-10-2007 Nata, обратиться
a gde v canade zhivete? . .. v kalgari ochen horoshij fertility centre (regional fertility programm). .. nam ponravilsa, ochen horoshie vrachi, mozhno poluchit second opinion. ..
# 11:03 10-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, это разные ЛЕКАРСТВЕННЫЕ протоколы. IVM принципиально отличается от IVF тем , что проводится менее агрессивная стимулирующая терапия и полученные в результате клетки дозревают в искусственной среде. Есть еще одно принципиальное отличие - результативность программ. При стандартной процедуре IVF этот показатель в разы выше, чем при IVM.