бесплодие

12:54 08-10-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ответьте, пожалуйста - слышала, что для генетического анализа определения пола полученных при эко эмбрионов от них на стадии 8- ми клеток берут по 1 клетке, т. е. фактически его часть. Не скажется ли это на дальнейшем развитим будущего ребёнка? (Я имею ввиду - вдруг из- за отсутствия этой клетки недоразовьется какой- нибудь орган)? Извините, если по- дилетантски рассуждаю. .. И спасибо.

Ответы

# 11:46 10-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Не скажется ли это на дальнейшем развитим будущего ребёнка? (Я имею ввиду - вдруг из- за отсутствия этой клетки недоразовьется какой- нибудь орган)? " Нет не скажется. Может несколько снизится его способность к имплантации, но на его развитие (в случае имплантации) не скажется ни как.