бесплодие

18:10 12-10-2007 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, я сейчас прохожу протокол ЭКО: 20 день укол диферелина 3, 75 в\ м, с 4 дня назначили пурегон 200 мл и дивигель 0, 5 мг раз в день, девять дней. Сейчас 8 дн цикла. врач сказала ответ хороший, фолликулы образуются как положено. Но я немного простудилась, болит горло, дерет горло и кашель. У меня такое часто бывало, спасалась антибиотиками, в частности ципролет (ципрофлаксицин). Могу ли я и сейчас (до пункции примерно неделя) его принимать? Народные методы (травы, полоскания) не очень помогают. От чего больше вред будущему ребенку, в случае, если это инфекция, от нее или от антибиотиков? Может есть более усовершенствованные антибиотики, от которых вред минимален? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:22 16-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена, вопросы лечения нужно обсуждать только со своим лечащим врачем.