бесплодие

16:56 19-10-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: У нас бесплодие по мужскому фактору. У меня все в норме, беременностей не было, у мужа азооспермия. С большой долей вероятноси это результат проведенной 3 года назад операции двухсторонней грыжи, что привело к нарушению семявыводящих путей и удалению одного яйца (послеоперационная киста. Мужу делали открытую биопсию, нашли материал, посоветовали попробовать эко. Сделали ЭКО+ ИКСИ. Сперму брали пункцией. Не получилось. Из 16 клеток к 3 дню (не считая дня пункции) дожили только 2 эмбриона по 5 клеток. Ни один не прижился. Нужно ли нам провести какие- либо дополнительные обследования, либо мы просто не попали в число 30% удач? Врач объясняет неудачу плохим качеством спермы. Могут ли быть какие- то еще причины и что бы Вы посоветовали в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:53 19-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не просто "не попадание" в цель. Думаю что есть и другие причины. Мне сложно комментировать эту ситуацию без дополнительных данных по проведению стимуляции, эмбриологического протокола . ..
# 01:25 25-10-2007 Cam, обратиться
poprobyet ewe 2 raza provadet ctemylatsj posle 3 raza ti mogew ckozat yda4no ulu net eto (rewanuu 2006 g amerekanckuu asotseatj vra4u nado kak menemom poprobavat 3 raza 4tobi postavet akon4atelnuu deagnoz)
# 08:59 30-10-2007 Ольга, обратиться
Добрый день, Борис Александрович!
Я уже задавала Вам свой вопрос, спасибо за ответ. Можно получить у Вас еще одну консультацию. Стоит ли мужу сдать анализы на генетику и в каких случаях его назначают? Я записалсь к Вам на первичный прием в феврала. Стоит сдать анализ до первичного приема, или лучше дождаться встречи с Вами?
Первоначальный вопрос был:
"Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: У нас бесплодие по мужскому фактору. У меня все в норме, беременностей не было, у мужа азооспермия. С большой долей вероятноси это результат проведенной 3 года назад операции двухсторонней грыжи, что привело к нарушению семявыводящих путей и удалению одного яйца (послеоперационная киста. Мужу делали открытую биопсию, нашли материал, посоветовали попробовать эко. Сделали ЭКО+ ИКСИ. Сперму брали пункцией. Не получилось. Из 16 клеток к 3 дню (не считая дня пункции) дожили только 2 эмбриона по 5 клеток. Ни один не прижился. Нужно ли нам провести какие- либо дополнительные обследования, либо мы просто не попали в число 30% удач? Врач объясняет неудачу плохим качеством спермы. Могут ли быть какие- то еще причины и что бы Вы посоветовали в данном случае? Заранее спасибо за ответ. "