бесплодие

11:53 29-10-2007 / Юля, обратиться

Добрый день, уважаемый Борис Александрович. У меня идёт 6 неделя беременности. Извините за такой вопрос, может он несерьёзный, но для меня это очень важно. Мы с мужем взяли путевки на новый год в Египет (вылет 30 декабря), когда я еще даже и не думала, что беременна. Беременность очень желанная и первая. Подскажите, пожалуйста, может ли эта поездка плохо сказаться на беременности. По словам врача никаких сложностей и паталогий в развитии беременности у меня нету. Смена климата на меня действовала всегда нормально. Путевки очень дорогие и при отказе мы потеряем крупную сумму денег. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо.

Ответы

# 15:21 29-10-2007 Татьяна, обратиться
Юлия, подумайте, что для вас важнее: крупная сумма денег или желанная беременность. То как ваш организм ответит на резкую смену климата не известно. К примеру, я съездив в марте в Египет заработала себе кучу болячек по- женски, начиная со сбоя цикла, диагнозом поликистоз (кот. у меня в феврале мес. и впомине не было и раньше тоже никогда) и заканчивая вспышкой эндометриоза. Бегая по врачам после этого отдыха, мне врач сказала, что для женщин крайне плохо жаркие страны, особенно резкая смена климата: из холода в жару, из жары обратно в холод.
Попробуйте эти путевки продать кому- нибудь, турфирмы запросто могут поменять имена на путевках, тем более времени у вас еще много. Не рискуйте так здоровьем своим и своего малыша. Не дай Бог, потом что- нибудь случиться, разве это стоит денег, пусть и больших.
# 09:40 30-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проще всего все запретить. Основная проблема таких поездок не их влияние на беременность, а постараться продумать насколько медицинская страховка покрывает возможные риски, при возникновении ВОЗМОЖНЫХ проблем. Как организационно это будет решено. Это вопросы к страховым агентам на которые вы должны получить внятные, конкретные ответы.
# 13:07 31-10-2007 Юлия, обратиться
Юля, решать конечно вам. Я, например, вообще не могу забеременнеть, и если б у меня получилось, я бы ни за что не стала так рисковать. Вы еще успеете посмотреть мир и уже в троем! !! !!
# 13:18 31-10-2007 Аноним, обратиться
не дай Бог, что- то случится, всу жизнь будите себя винить. Египет не растает, успеете еще. Кстати, ничего там такого нет. камни и верблюды. ПОсле Турции- самая дешевая тур. страна. Да еще заразы какой наберетесь. А если отравитесь с непривычки? А в следующий год поедите вместе с маленьким. Но куда- нибудь поближе, конечно. В самолет с ребенком нежелательно (и беременной тоже). Что важнее - деньги или маленькая любимая жизнь у вас внутри?