бесплодие

23:03 11-11-2007 / Люся, обратиться

Здраствуйте, доктор. Мне 30 лет. Рост 165, вес 50. Худоба по конституции. Не могу забеременнеть, ослабли и выпадают волосы, угревая сыпь. Прошла практически полное обследование. Общий анализ крови, узи внутр органов - хороший результат. Щитовидка (узи и анализ на гормоны) в норме. Трубы проходимы. Единственное - повышен тестостерон, прогестерон. Пила жанин. Тестостерон снизился до верхней краней черты нормы. Волосы перестали сыпаться, лицо стало значительно чище. Узи фолликулогенеза показало, что фолликул созревает на 21 день до 22 мм и не овулируется. последующие циклы - тест на овуляцию - на 17 день цикла (при цикле 31 день) полоска, но не такая яркая, как тестовая. Доктор прописал Ременс. Скажите пожалуйста, как еще можно снизить тестостерон, и как вы относитесь к препарату Ременс. В аннотации я прочитала, что там содержиться яд змеи. Может это глупо, но меня это испугало. С уважением, Люся.

Ответы

# 20:59 12-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что ременс не повредит, а вот для стимуляции овуляции имеет смысл применять общепринятые схемы стимуляции с уз- контролем овуляции.