бесплодие

12:51 22-11-2007 / Тая, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Готовлюсь к эко. Ответьте, пожалуйста, покажет ли анализ крови хгч- в внематочную беременность или это определит позже узи? Через сколько времени после переноса эмбрионы имплантируются (сразу или в течение нескольких дней)? Что может повлиять на возникновение внематочной беременности после эко - активный образ жизни после переноса, лишнее напряжение мышц пресса и т. д. ? Какова статистика по возникновению внематочных беременностей после эко?

Ответы

# 15:52 22-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анализ крови на ХГЧ может говорить только о беременности, вне зависимости от ее локализации. Существуют признаки эктопической беременности, которые можно заподозрить на основании данных ХГЧ, однако решающим диагностическим критерием является проведение узи. Эмбрионы имплантируются на 5- 6 день после забора яйцеклеток. "Что может повлиять на возникновение внематочной беременности после эко - активный образ жизни после переноса, лишнее напряжение мышц пресса и т. д. ? " Внешние факторы не могут являтся причиной эктопической беременности. "Какова статистика по возникновению внематочных беременностей после эко? " Не более 2%
# 17:59 22-11-2007 Тая, обратиться
Спасибо большое за ответы. Я только ещё раз хочу уточнить - за какое время эмбрионы, перенесенные в матку, имплантируются в ней? Я имею ввиду не сроки их переноса туда после пункции, а именно их имплантацию в самой матке. ..
# 23:23 22-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В течении одних суток.
# 08:58 23-11-2007 Тая, обратиться
Большое спасибо, доктор.