бесплодие

14:31 06-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствйте! Очень важно ваше мнение. У меня диагоз СИЯ. Поставлен в феврале 2007. До этого было два выкидыша. С июня на противозчаточных, т. к. доктора решили , что возможно только ЭКО сДЯ. В конце января планируется начало. Диагноз был поставлен на основании УЗИ и анлиза гормонов. На узи фолликулярный аппарат убедительно не визиализируется(на данный момент на фоне приема марвелона). Фсг на момент постановки диагноза скакал от 10 до 40. Месячные были с задержкой на 1месяц(это без препаратов). Мне 34, не могу до коца смириться сДЯ. Может возможно сделать стимуляцию? Кстати стимуляцию не делали ни разу, также как и тест на резерв яичнков. Эко с ДЯ советуют в Альтравите. Очень надюсь на ответ.

Ответы

# 18:22 06-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При сохраненном фолликулярном аппарате возможно проведение т. н. "пробной" стимуляции.
# 01:48 07-12-2007 Юлия, обратиться
Огромное спасибо, что ответили. Мне не очень понятно сохранен ли у меня этот самый аппарат. узи за 29. 05 правый2, 9* 2, 0* 1, 9, с песколькими кистозными включениями диаметром до 0. 6; левый 3. 2* 1. 9* 1. 6 с несколкими кисизными включениями до 0. 8. В области придатков собеих сторон линейные гиперэхогенные структуры(6 день ц. ).
И вот узи за 30. 11. 07 Правый размерами 2, 5* 2. 3* 1. 5 Контуры ровные Эхоструктуры однородные, фолликулярный аппарат убедительно не визиализируется. Левый 2. 3* 1. 6* 1. 4. Контуры ровные. Эхоструктуры однородные, обычной эхогенности. В области придатков визиализируются линейные эхопозитивные структуры(на фоне марвелона). В альтра вите сказали , что пробовать обычное эко они не советуют(из- за серьезного вреда здоровью и очень маленьких шансов), в общем они не берутся. Я думаю может им просто так проще. Если по_вашему мнению есть шанс(может мне надо дополнительно сдать какие- то анализы), то мы приедем, если возможно в этом месяце хотя бы к вам на консультацию(мы с юга). Хочется принять решение до протокола(т. е. до конца декабря). Очень надеюсь, что ваша консультация поможет нам принять это непростое решение. Ваше мнение очень авторитетно.
# 14:34 07-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юлия, упоминание в одном из уз- заключений о том, что фолликулярный аппарат не визуализируется может говорить о ситуации, когда проведение стимуляции нецелесообразно. Мне сложно заочно комментировать эту ситуацию.
# 13:45 11-12-2007 Юлия, обратиться
Добрый день! Хотелось бы узнать, возможно ли приехать к вам на прием 20. 12. И нужны ли какие- то дополнительные анализы в моем случае(принимаю марвелон, в этом цикле заканчиваю 21, менстр. соответственно 23- 24 дек. )Спасибо.