бесплодие

00:03 07-12-2007 / Екатерина В…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я с такой спермограммой мужа забеременить
Объем- 3, 2мл, консистенция- вязкая, разжжижение через 40мин. ,рН- 8, 0, кол- во сперматозоидов в 1мл- 109000000, об. число во всем эякуляторе- 348800000, кол- во живых сперматазоидов- 65% , кол- во мертвых- 35% , клетки сперматогенеза- 1- 2 в п/ зр, агглютинация+ , % подвижных сперматазоидов - 60%
- быстое линейное движжение- 45%
- медленное лин. дв. -10%
- движение на месте- 5%
- сперматазоиды не подвижны- 40% , % патологических форм- 10% , % незрел. сперматазоидов- 3% , лейкоциты- 35- 50 в п/ зр. ,в слизи до 50, эритроциты- 0, 1 в п\ зр, макрофаги- 1- 2 в п/ зр, др. флора- кокки
Доктор, скажите возможна ли с такой спермагарммой беременность, если в этом месяце мне производилась стимуляция овуляции пурегоном. .. эндометрий прекрасный М- ЭХО 8мм, фолликул 16 мм 12 дн. мен. цикла? ?? ?

Ответы

# 14:37 07-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это нормальная спермограмма.