бесплодие

10:37 25-12-2007 / Ириша (И.Б. 866…, обратиться

Добрый день еще раз! Получила результаты анализов ПЦР: микоплазма и гарднерелла обн. Назначили: трихопол, офлоксин, циклоферон(уколы), тампоны с димексидом и трихополоми и аципол. Вопросы: насколько эффективна данная схема? Через сколько после окончания сдавать контроль? Как лечить мужа( не идет к врачу ни в какую)? И если предохраняться през. при половом контакте обычном другими способами можно от него еще раз заразиться?

Ответы

# 12:02 25-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что назначенной терапии вполне достаточно "победить" и не только этих микроорганизмов. Контроль (ПОСЕВЫ! НЕ ПЦР! !! ) через месяц после окончания терапии. Муж получает такую же терапию (конечно без тампонов) как и вы.
# 22:43 26-12-2007 Юрий, обратиться
зраствуйте дорогой доктар, поцкажите пожалуста как моей жене вычеслить "овуляцию" мы уже как только не пробывали и всё не как. она и я чистые врачём и онализами доказано! ждём вашего совета.