бесплодие

22:10 25-12-2007 / Неля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года. Вторичное бесплодие. Первая беременность закончилась абортом с осложнением (перфорация матки), вторая через 9 лет - нарушенная трубная. В конце ноября с. г. гистероскопия по поводу полипа эндометрия, гистология "железистый полип эндометрия на фоне средней секреторной фазы цикла". По совету доктора для профилактики гиперплазии эндометрия принимаю логест. Так же во время гистероскопии были разрушены внутриматочные синехии. Также в ноябре этого года лапароскопия по поводу гидросальпинкса слева (правая труба отсутствует). Хирург. диагноз: спаечный процесс в малом тазу III ст. Спаечный процесс в брюшной полости. Операция: рассечение спаек, овариолизис справа, тубэктомия слева. Сейчас с мужем планируем ЭКО в феврале- марте след. года. Спермограмма в норме. Пожалуйста, подскажите, кроме перечня анализов для ЭКО, нужно ли будет мне сделать повторно гистероскопию (с диагностической целью)? Возможно ли приехать к Вам в клинику сразу к протоколу без первичной консультации? (конечно при условии всех анализов в норме) И через какое время после приема логеста можно сдавать анализы на гормоны, чтобы не было искажений в результатах? Большое спасибо.

Ответы

# 14:45 27-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Пожалуйста, подскажите, кроме перечня анализов для ЭКО, нужно ли будет мне сделать повторно гистероскопию (с диагностической целью)? " Это было бы правильным решением. "Возможно ли приехать к Вам в клинику сразу к протоколу без первичной консультации? " Нет, но совместить первый визит с началом протокола возможно. Свяжитесь со мной после 14 января, обсудим ньюансы. "И через какое время после приема логеста можно сдавать анализы на гормоны, чтобы не было искажений в результатах? " В следующем цикле.