бесплодие

12:19 08-01-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! С новым годом, с Рождеством Вас и Ваших коллег. Надеемся что благодаря Вам и Вашей клинике в этом году мамочек прибавиться. Я делала ЭКО в августе в вашей клинике на 16 неделе прозошел выкидыш (двойня) с выскабливанием 26 ноября 2007г. причина ИЦН, ждала менструац. в конце ноября но ее нет, 5 января обратилась к гинекологу на УЗИ задержка на 5 января 10дней, по УЗИ матка увеличена 58* 47* 54мм, шейка 38 мм, по ходу цервикального канала амэхогенн. включения d6- 9мм. , эндометрий 18мм неоднородный, в полости структура напоминающая плодное яйцо 8* 6, 5* 6мм окружена гиперэхогенным ободком 3мм, внутрен. структура неоднородная- мелкодисперсионная взвесь, эмбрион не виден. Заключение- диффузное увеличение матки, в полости матки стр- ра напоминающая плодное яйцо. Сделала тест 5. 01. -отриц. , теперь 12 января к врачу на осмотр, врач сказал что это остатки от беременности и если менстр. не наступит то выскаблив. Как Вы думаете 1. После выскабливания 26. 11 если бы что- то осталось то у меня были бы кров. выделения, температура? 2. Может это новая беременность потомучто я не предохранялась ? и если это новая берем. то из- за чего может быть плодное яйцо без эмбриона? Что Вы мне посоветуете сделать? И что это может быть, очень переживаю за свое здоровье т. к. собиралась в вашу клинику на подсадку криоэм. в мае.

Ответы

# 16:46 12-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. После выскабливания 26. 11 если бы что- то осталось то у меня были бы кров. выделения, температура? Могло и не выть. Речь действительно может идти о плацентарном полипе. 2. Может это новая беременность потомучто я не предохранялась ? Скореее всего нет. Что Вы мне посоветуете сделать? При подтверждении диагноза - повторное выскабливание.
# 18:00 19-01-2008 Валентина…, обратиться
Ув. Борис Александрович! Да у меня был плацентарный полип сделали выскабливание 12 января, я хотела в начале июня приехать на подсадку криоэмбрионов, это нормальный срок для подсадки после всех моих происшествий?