бесплодие

21:20 12-01-2008 / Ляля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, в каких случаях назначают дюфастон? Спасибо.

Ответы

# 01:48 13-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Из анотации к применению (по- видимому вам лень читать вкладыши): Показания к применению.

Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:

- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.

Кроме того, в комбинации с эстрогенами ДЮФАСТОН может быть использован при:

- вторичной аменорее;
- дисфункциональных маточных кровотечениях;

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость дидрогестерона и других компоненов, входящих в состав препарата.
# 18:35 13-01-2008 Ляля, обратиться
Уважаемый доктор! Дело не в лени. Живу я в не очень большом городе и не во всех аптеках есть данное лекарство. А Ваш коллега (доктор) на конкретно поставленный вопрос "от чего" и "с какой целью" назначается данное лекарство не ответил. А частных клиник в городе нет и как следствие, нет вожность получить дополнительную информацию и консультацию.