бесплодие

08:27 25-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. В мае 2006 года сделала мини- аборт(первая беременность). Через неделю пошла на узи, сказали все чисто. Через месяц, на 4- й день менструации открылось острое кровотечение, оказалось- полип. Сделали чистку. Узи показало полип не убрали, по этому на 6- ой день после первой чистки сделали вторую. Пропила все что прописали(нистатин, трихопол, регулон, потом пила год новинет). Сейчас пользуюсь евро- пластырем. Скажите, пожалуйста! ! ! Какие у меня могут быть осложнения во время беременности, и вообще с такой картиной я смогу забеременнеть? Как правильно в моем случае подготовиться к беременности, какие нужно сдать анализы, чтобы снизить риск осложнений?

Ответы

# 12:52 25-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что следует искать причины возможных осложнений. Впослне возможно ваша история не оставила никаких "хвостов".
Перед планируемой беременностью в первую очередь необходимо провести исследование на наличие антител к краснухе (если вы не болели в детсве) и при отсутствии сделать прививку, иссследование на наличие скрытых инфекций. Пожалуй и все.
# 13:37 18-07-2008 Свидро Ю.В…, обратиться
мне 21 год, пошла в больницу с подозрением на цистит. мне назначили обычные анализу. , и сразу сказали пить нистатин, фуралин, нитроксолин и амоксулин. .. .Стоит принимаеть весь комплекс сразу? и без результатов анализов? ?? Просьб а помочь. ..