бесплодие

06:50 27-01-2008 / Светлана…, обратиться

Мне 28 лет 2004 году сделали прерывание беремености, теперь не можем забеременеть Делала обследование в плоть до проходимости труб противопоказаний нет. Муж 49 лет при обследование обнаружили: спермограмма
Нормальных спермотозоидов 20%
патологических 80% в том числе
патолог. головки 50%
шейки15%
хвостика 6%
сочетанная потология 9%
врач сказал качество спермы зависит от тестостерона у него 1, 76нмоль/ л
Провели лекарственное лечение препор. "андролом" результат неизменяется
Есть ли смысал дальше лечится или делать ЭКО ? хотелось бы естественным методом забеременеть

Ответы

# 08:15 27-01-2008 Мария, обратиться
да зачем вам такой старпер с мертвой спермой. средняя продолжительность жизни мужиков у нас 52 года. что молодых здоровых успешных мало. .. .. найдут себе старперов. .еще ЭКО себЯ мучить, когда вполне можете родить от нормального мужика, и не от больного старпера, который кучу патологий ребенку передаст, вплоть до даунизма. знаете каков % даунов от таких ископаемых рождается?
# 21:38 27-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана, возможно после прерывания беременности, что- то изменилось и в Вашем репродуктивном здоровье? Без сомнения существуют проблему у Вашего супруга, однако мне заочно сложно рекомендовать вам что- либо конкретное.
# 21:39 27-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Кстати, для Марии (для справки). Вероятность возникновения хромосомных нарушений у потомства в первую очередь зависит от возраста женщины.
# 07:50 28-01-2008 Светлана…, обратиться
Доктор расскажите пожайлуста тогда про ЭКО что это такое, как проводится эта операция и сколько стои и если в первый раз неполучится то второй раз тоже платно? И есть ли у нас шансы в этой операции
# 22:41 28-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана. Подробно написано здесь www. probirka. org
# 09:18 29-01-2008 Masha, обратиться
Poslushajte,
Vu mojete smejatsja no ja smotrela peredachu (prof yz unyvera, vrach) gde govorily chto novaja sperma vurob u mugch kagduh 30- .. dney. Chotb uluchut' kacestvo- menshe vupyvat, osobenno ne pyt' pyvo, y dage moloko toge pagubno vlyyayet. . Poprobujte hotjabu 2- 3 mesyaca.
# 08:01 30-01-2008 Светлана…, обратиться
Доктор спосиба вам большое! И еще вопросик спайки в яичниках тоже проблема? Марина тебе конечно за совет спосибо. Мы жевем на Дальнем Востоке в маленьком городке у нас нет клинек хороших. Приходится всегда выезжать в центор для анализов. а это деньги и на работе проблемы время ведь надо. Мужа своего я очень сильно люблю хоть он и старше меня. если что пиши svetlana1179@mail. ru