бесплодие

09:06 29-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! В течении 3- х лет безрезультатно пытаюсь забеременнеть. Муж сдавал спермограмму, вот её результаты: объём 0. 8 мл. ,цвет серо- белый, срок разжижения 2 часа, рН 7. 5, кол- во сперматозоидов в 1мл. 49 000 000, кол- во сперматозоидов во всём эякуляте 39 200 000, из них активно подвижных 30% ,слабо подвижных 10% , неподвижных 60% .Лецитиновые зёрна умеренно, лейкоциты 2- 4 в поле зрения, патологические формы 17% .Клетки спермиогенеза 0- 1 в поле зрения. Скажите пожалуйста, Борис Александрович, возможно- ли наступление беременности с такой спермограммой? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 10:31 29-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Есть некоторое снижение объема эякулята, но я не думаю, что это (мужской фактор )является основной причиной бесплодия.