бесплодие

10:12 29-01-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый день. Хотим с мужем ребенка. Мне поставили диагноз поликистоз. Сейчас провожу стимуляцию клостилбегитом - 2ой цикл уже. Сегодня 13 дмц - была на УЗИ. .. результаты Матка - длина 45мм, пер- зад. 36мм, ширина - 42мм, миометрий однородный, особенности - в шейке матки мн- во жидк включ. до 6 мм (эта графа раньше всегда была пустой). .. что озаначает эта жидкость? хорошо это или плохо? Эндометрий - 7, 5мм, соответствует преовуляторной фазе, однородный, Яичники - правый 45* 28* 36мм множество фоликул по периферии максимальный 12мм, левый- подтянут к матке, максимально 16мм. Есть ли шанс что этот фоликул совулирует и беременность наступит? и то что он подтянут к матке играет ли какую нибудь роль?

Ответы

# 10:37 29-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"особенности - в шейке матки мн- во жидк включ. до 6 мм (эта графа раньше всегда была пустой). . . что озаначает эта жидкость? хорошо это или плохо? " Киста шейки матки или киста наботиевой железы может быть вариантом нормы и не требует лечения. Эти кисты образуются в результате закупорки желез и могут исчезать самостоятельно. "Есть ли шанс что этот фолликул совулирует и беременность наступит? и то что он подтянут к матке играет ли какую нибудь роль? " Для 13 дня это нормальный размер фолликула и овуляция скорее всего наступит. Что же касается беременности, то для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо иметь представление о причине. Указание на то, что яичник подтянут к матке может быть одним из косвенных признаков спаечного процесса и нарушенной проходимости маточных труб.