бесплодие

22:08 29-01-2008 / Polina, обратиться

Добрый день. Не знаю что дальше предпринимать, на распутье я. Беременность не наступает 2 года, овуляция есть, СГ - норма, кроме морфологии, там небольшое отклонение 51% патологии при норме < 50, патология головки 36% при норме < 30% (мой гинеколог считает, что это норма), трубы - проходимы, гормоны - повышен пролактин, принимаю бромокриптин для понижения, тест на совместимость - отрицат. , для устранения проблемы - принимаю эстрофем/ утрожестан, на их фоне, тест на совместимость - положит. Да, и еще у мужа увеличена щитовидка по Узи, но гормоны в норме. Что посоветуете: ничего не делать, делать ИИ, ЭКО, стимуляцию или еще какие сдать анализы, сменить врача, клинику? Заранее спасибо за комментарии. ..

Ответы

# 16:23 30-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Насколько я понимаю пока вы находитесь на этапе обследования. Часто бывает, что нет точного диагноза из- за отсутствия ряда исследований, либо из- за некорректной интерпретации уже полученных данных. Может быть имеет смысл проконсультироваться у врача, специализирующегося на проблемах бесплодия?