бесплодие

13:29 04-02-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Возможно ли лечение азооспермии в данном случае для естественного зачатия.
После поведенного лечения в декабре 2007 г. :
1. анализ эякулята: объем 1, 0 мл, 2- 3 лейкоцита в поле зрения, сперматозоидов нетв поле зрения, 0- 0- 1 клеток сперматогенеза в поле зрения, количество лецитиновых зерен мало;
2. мазок из уретры: единичные лейкоциты в поле зрения, gn и trich нет, флора - единичные мелкие палочки;
3. секрет простаты - единичные лейкоциты в поле зрения, флоры нет, малое количеств лецитиновых зерен.
Диагноз: Sterilis I, Хронический уретрит вне обострения. Хронический везикулопростатит вне обострения. Гипоплазия правой доли простаты. Киста простатической маточки. Хронический эпидидимит вне обострения (клинически). Гипотрофия обоих яичек I- II степени. От дальнейшего лечения рекомендовано воздержаться.

Ответы

# 14:45 05-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет о секреторной форме азооспермии. В плане репродукции могут рассматриватся донорские программы.