бесплодие

11:35 08-02-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Муж (1975 г. р. ) сдал кровь на гомоны. Получены следующие результаты:
Пролактин - 149 мл
Лг - 7, 9 мл
ФСГ - 23, 1 мл
Тестостерон - 17, 2 нмл
Эстродиол - 20 пд
ТТГ - 0, 5 мл
Т3 - 1, 2 нм
Т4 - 118 нм

В 15 лет мужу ставили диагноз гипоганодизм. Исследовался кариотип - по заключению кариотип определен как 46ХУ, хромосомных мутаций нет, 5% половой хроматин.
На данный момент андрологом поставлен диагноз: Sterilis I, Хронический уретрит вне обострения. Хронический везикулопростатит вне обострения. Гипоплазия правой доли простаты. Киста простатичесеой маточки. Хронический эпидидимит вне обострения (клинически). Гиптрофия обоих яичек I- II степени.

Анализ крови на гормоны все это подтверждает?

Ответы

# 23:07 08-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да.
# 18:45 15-11-2011 люда, обратиться
добрый день.расшифруйте результат спермограммы.Мне толком врач гинеколог так и не объяснила. и особенно что такое нормокинезис,акинезис,гипокинезис. Обясните. пожайлуста. количество 3,3 мл. цвет желто-белый. запах обычный. реакция 7,5. время разжижения 30 мин. вязкость 4 мм. количество в 1 мл - 40 млн. количество в общем - 132 млн. подвижность 47. нормокинезис (80-90%)- 43. гипокинезис (10-12%)- 4. акинезис (6-10%)- 53. количество живых 68. количество мертвых 32. нормальные формы 87% от живых. патологические формы (до 20%) 13% от живых. головка (до 15%) 11. шейка (2-5%) 2. хвост (2-5%) -. лейкоциты 3-4 в поле зрения. эритроциты отсутствуют. эпителий незначительное количество. лецетиновые зерна небольшое количество. кристалы Бетхера отсутствуют. клетки сперматогенеза отсутствуют. аглютинация отсутствует. слизь отсутствует. спасибо