бесплодие

00:07 20-02-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Постараюсь кратко. Первая попытка ЭКО в июле 2007(ИКСИ, по мужскому фактору). Беременность. На 5- 6 неделе - диагноз: замершая беременность, аборт. В коогулограмме- увеличение АЧТВ в 2 раза(до ЭКО в норме)Консультация гематолога- развёрнутая коагулограмма- заключение: врожденный дефицит 12 фактора(Хагемана) свёртываемости крови- менее1% .По мнению гематолога- коагуолога наступление и развитие беременности возможно только при переливании свежезамороженной плазмы каждые 4- 5 дней беременности. Мне 32 года. В 21год была самостоятельная беременность , закончившиеся вакумом- хотя по мнению гематолога теоритически наступление беременности невозможно без переливания. Планирую 2Эко в мае. Наши доктора не знают про такой диагноз, я из Минска. Ваше мнение. Спасибо за внимание

Ответы

# 11:11 21-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне сложно в подобной ситуации споритьс профильным специалистом. Следует серьезно отнестись к данным рекомендациям и в случае наступления беременности вести ее совместно с гематологом.