бесплодие

14:13 28-02-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что такое позадишеечный эндометриоз и может ли он препятствовать беременности?
И еще если не получается забеременеть 1, 2 года. по УЗИ овуляция каждый месяц и все хорошо созревает. какие могут быть последствия приема клостилбегида? врач сказал попробовать простимулировать. это якобы повышает шанс забеременеть, но мне кажется это вредно. заранее спасибо

Ответы

# 17:02 28-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эндометриоз может быть одной из причин бесплодия. Если у Вас овуляция наступает самостоятельно - у Вас нет показаний к применению симулирующей овуляцию терапии, т. е. к приему клостилбегита.