бесплодие

20:26 28-02-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! В декабре делала лапароскопию, диагноз : Эндометриоз 3 степени, склерополикистоз. Сейчас проходит лечение препаратом Бусерелин(6 месяцев). Хотела узнать ваше мнение, сразу же после лечения стоит идти на Эко? Врач дает 2 месяца на самост. беременность, если не получается , то несколько курсов стимуляции клостилбегитом. Стимуляцию я уже делала 6 раз(до лапары), ничего не росло, кроме кист+ очень маленький эндометрий. В выписке написано, что правая труба нормальная, в левой изменения. Мне 31 год, беременностей никогда не было, вес при 165 55 кг. Хотелось бы узнать ваше мнение, так как боюсь упустить время на самост. бер. и стимуляцию.

Ответы

# 16:13 03-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы начинал стимуляцию для проведения эко без восстановления цикла на фоне бусерелина.
# 17:06 03-03-2008 Аноним, обратиться
То есть вы считаете, что шансы будут больше? А если попробовать 2 месяца самостоятельно, а потом , если не получится на Эко? Просто я не успею до мая к вам записаться?