бесплодие

14:36 07-03-2008 / Анна, обратиться

уважаемый доктор. 38 лет без абортов и беременности ни одной . Стояла спираль 6 лет Делала гистероскопию результаты : полость матки не деформирована, отечная рыхлая слизистая, сосудистый рисунок выражен. Устья маточных труб свободны, пузырь воздуха задерживается в левом трубном углу. В правом проходит . Взята гистология. Диагноз - хронический эндометрит.
Прописали лечение: Цефазолин, Метрогил, Полудан.

Достаточное ли данных препаратов , либо можно существенно дополнить их перечень для качественного лечения.
Есть ли основание говорить , о том , что в левой трубе спайки , а правая в норме?
Благодарю за ответ . Хорошего дня.

Ответы

# 00:00 08-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Данные гистероскопии косвенно говорят о нарушении проходимости маточных труб, однако гистероскопия не является скрининговым методом для определения состояния маточных труб.