бесплодие

06:40 21-03-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте. Скажите пожалуйста при таких показателях спермограммы мужа : объм 5, 3мл, кол- во спермотазоидов в 1мл- 21млн, кол- во прогр- подвижных (а+ в) 33% , нслабо- подв 19% , неподвижных 48% , степень подвижн 2 3, аномальных форм 71% это прямые показания к ИКСИ? Мы собираемся делать ЭКО (трубный фактор) и не знаем готовится к ЭКО ИКСИ или нет теперь.

Ответы

# 11:48 21-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет данных о строгой морфологии. Показатели спермограммы "пограничные" и решение о методе оплодотворения врач скорее всего примет в день забора яйцеклеток, на основании данных полученных именно в этот день.